-- другие вопросы, Гинекология
Здравствуйте. Мы с мужем хотим ребенка, но пока наши попытки не дают результатов, уже 7 месяцев. Как я поняла из вашего сайта необходимо сдать комплексное обследование “Хочу стать мамой”. Подскажите, пожалуйста, надо ли сдавать еще какие-нибудь анализы мне и мужу? На данный момент мы еще в клинику не обращались. О себе: 24 года, пол женский, детей нет, беременностей и абортов не было ( всегда предохранялись).
Еще хотелось бы узнать – после получения результатов, консультируют ли ваши специалисты по последующему лечению, если оно потребуется?
Уважаемая Кристина!
Для определения причины отсутствия беременности рекомендую выполнить на 3 – 7 день анализ крови по профилю № 83 “Хочу стать мамой” и дополнительно по тестам №№ 55, 81, 83, 85, 123, 195 (Т4 свободный, андростендион, острофазные антитела к вирусу краснухи, цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса), на 21 – 23 день – прогестерон (тест № 63), анализ крови на антиспермальные антитела (тест № 223), урогенитальный соскоб на половые инфекции (профиль № 92), УЗИ органов малого таза с фолликулометрией, начиная с 7 – 8 дня цикла. Вашему мужу необходимо выполнить спермограмму (тест № 599). По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача». Вопросами лечения Лаборатория ИНВИТРО не занимается.