-- другие вопросы, Бактериологический посев
Добрый день, будьте любезны, помоги расшифровать результаты анализов, полученные в Вашей лаборатории!!! Результаты следующие:
Микроскопическая картина:
V –
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты – единичные в п/зр.
Микрофлора – лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве. Грам (+) кокобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в умеренном количестве.
С –
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителя. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты – 3-6 в п/зр
Микрофлора – та же, в меньшем количестве.
Трихомонады и гонококки не обнаружены.
Уважаемая TatiKo!
В мазке отмечаются начальные признаки нарушения естественной микрофлоры влагалища, о чем говорит активное размножение условно – патогенных микробов (грамм (+) кокобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами). Для решения вопроса о дальнейшей тактике рекомендую выполнить посев из влагалища на флору с определением чувствительности к антибиотикам (тесты №№ 446, 452). Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам обратиться к Вашему лечащему врачу.