Консультация ИНВИТРО

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив консультации

-- другие вопросы, Иммунитет

Антитела к Ветрянке

Автор: Светлана Юрьевна
20 сентября 2010 г.

Здравствуйте, у моего мч 2 дня назад появились высыпания, подозревали ветрянку – врач подтвердил. Я была в тесном контакте с ним (живем вместе). На следующий день я сдала у Вас в лаборатории анализ на антитела к ветрянке. Результат : Анти VZV IgG результат 304.5 мЕд/мл . Референтные значения : < 150 – отрицательно, > 150 положительно. Результат выходящий за пределы референтных значений.
IgM не сдавала, тк если я заразилась и у меня инкубационный период то нет смысла, тк анализ определяет только острый период – информация из интернета.
Скажите пожалуйста, насколько я понимаю мой анализ означает что я уже переболела ветрянкой и у меня к ней хороший иммунитет? Либо высокое значение говорит о том что организм борется с инфекцией?
В детстве болела, бабашка говорит не очень сильно. Читала что могут быть рецедивы, мне страшно несколько за себя, сколько за то что могу заразить беременную сестру. Не живу дома из за этого. Пожалуйсьа, прокомментируйте.

Уважаемая Светлана Юрьевна!

Результаты обследования действительно говорят о том, что Вы были в прошлом инфицированы вирусом Варицелла – Зостер. Реактивация вируса возможна на фоне снижения защитных иммунных сил организма, а не вследствие контакта с больным ветряной оспы. При реактивации вируса отмечаются клинические проявления опоясывающего герпеса. Для определения активности вируса и решения вопроса о возможности контакта с сестрой Вы можете сдать кровь на острофазные антитела Ig M (тест № 257).  


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии