Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гинекология

Подготовка к ЭКО

Автор: Татьяна
3 марта 2018 г.

Здравствуйте, у меня такая проблема: в 2016 и 2017 году делала ЭКО (безрезультатно), но после каждого протокола у меня немного сбивается цикл, либо удлиняется на несколько дней, либо наоборот, и менялся характер влагалищных выделений (либо чуть по гуще, либо цвет немного другой, но при этом ни какого дискомфорта, болей, зуда, жжения и запаха нет.). После второго неудачного ЭКО назначили пайпель-биопсию эндометрия: в сентябре 2017г. мне ее сделали + взяли мазок на чувствительность к антибиотикам. По результатам гистограммы выявили хронический эндометрит, но при этой ни каких инфекций и т.д. не обнаружили. Назначили лечение, пролечилась по схеме. Репродуктолог дала добро на криоперенос эмбрионов. НО к сожалению он не состоялся, т.к. эмбрионы по непонятным причинам не пережили разморозку. Суть вопроса заключается вот в чем: сейчас у меня обычные влагалищные выделения с нормальным цветом, консистенцией и не имеющие не приятного запаха, использую ежедневные прокладки, и после того как пройдет например часов пять ношения появляются на прокладке синеватые или зеленоватые пятнышки, как будто выделения бесцветные попадают в какую то среду и окрашиваются в эти цвета. Т.к. изначально выделения прозрачные, мне не понятно с чем такое может связано? Может потому что сейчас зима – приходиться носить теплые колготки, а в помещении в этом месте потеет (простите за подробности) и выделения вступают в реакцию с потом?
На инфекции ИППП, общий мазок на флору, ВИЧ, сифилис, гепатиты, ВИРУС папиломы человека, внутриутробные инфекции обследовалась в феврале 2018г. – ни чего не обнаружено. Вообще прошла полный комплекс обследований в т.ч. и УЗИ органов малого таза. Что мне делать и что это может быть ? Очень переживаю, так как в мае вступаю в протокол ЭКО не хотелось бы чтобы это как то повлияло на исход. Подскажите какие еще можно анализы сдать ли мне не стоит переживать по этому поводу? Может ли это действительно быть какая то реакция на пот ? Гормональной фон в норме (все гормоны в рамках подготовки к ЭКО сдавала).
Очень жду Ваш ответ, спасибо.

Уважаемая Татьяна! Причина подобных изменений с цветом выделений и нам не известна. Обратитесь к своему гинекологу, т.к. нужны более точные анамнестические данные, список принимаемых препаратов и т.д.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии