Консультация ИНВИТРО

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив консультации

-- другие вопросы, Планирование

23 августа 2010 г.

Добрый день. Мне 26 лет, планируем с мужем беременность. Прошла у вас тест по профилю 92 на 12 инфекций, и мазка. Результаты следующие: микроскоп.исследование мазка.

U – клетки уретрального эпителия 1-3 в п/зр Лейкоциты (нейтрофильные) 1-2 в п/зр.
Слизь отсутствует Микрофлора: мелкие палочки++/mobilinkus++

V – Многослойный плоский эпителий. поверхностные клетки 2-3 в п/зр.
Лейкоциты (нейтрофильные) 0-1 в п/зр. Эритроциты 1-2 в п/зр. Слизь отсутствует
Микрофлора: мелкие палочки++/mobilinkus++++

C – Многослойный плоский эпителий, поверхностные клетки 0-1 в п/зр. Лейкоциты (нейтрофильные) 3-5 в п/зр.
Эритроциты в большом количестве Слизь в небольшом коичсетве
Микрофлора: мелкие палочки+/mobilinkus+

Сhlamidia trahomatis, Mycoplazma hominis, ureaplazma ur.T-960, ureaplazma paкмum, ganderella vaginalis, neisseria gonorrhoeae, trihomonos vaginalis, mycoplasma genitalium, ВПЧ высокого онкогенного риска, Herpes Simpex virus 1, Herpes Simpex virus 2 —– результат —– НЕ ОБНАР.
Анализируется генотипы 16,18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52

Когда показала результат гинекологу по своему участку, она с вопросом : “что такое мобилинкус?” пошла интересоваться у коллег. Назначила трихопол и клиндацин. Меня интересует: правильное ли это назначение, или мне только показалась ее некомпетентность?
А также, расшифруйте пожалуйста, что значат эти плюсики, мелкие палочки, мобилинкусы, значение цифр 1-2, 3-5 и т.п., интересует строчка – анализируется генотипы – что это?
нужно ли мне сдавать какие-то еще анализы по мазку или инфекциям?

Уважаемая Эльмира! В результате обследования специфической урогенитальной инфекции не выявлено. При микроскопии мазка признаков воспаления не обнаружено, но отмечается нарушение естественного состава микрофлоры половых путей, проявляющееся в отсутствии представителей нормальной микрофлоры (лактобациллы), и избыточном росте условно-патогенной неспецифической флоры (мобилункус, обильная палочковая флора), в связи с чем Вам и было назначено лечение. Для оценки его эффективности рекомендую Вам сдать мазок и бактериологический посев отделяемого влагалища на флору и биоценоз (тест №447), но не ранее, чем через 10-14 дней после окончания приема всех антибактериальных препаратов.  Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).  По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача»


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии