Консультация ИНВИТРО

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив консультации

-- другие вопросы

23 августа 2010 г.

Здравствуйте!
Мне 30 лет. Последние 2 года меня беспокоят выделения из носа, стекающие по задней стенке носоглотки. Выделения бывают как прозрачные, так и с густыми зелеными комками. Причем из носа они практически не высмаркиваются, но зато отлично выплевываются. За это время я уже неоднократно болела респираторными заболеваниями, и мой нос при этом пытались лечить различными методами, в том числе назначали антибиотики местного действия (изофра, биопарокс), и такие, как амоксиклав. Но, к сожалению, прием назначаемых препаратов приводил только к снятию острого состояния, а выделения все равно продолжались.
Я хотела бы узнать, можно ли выявить причину этих выделений с помощью анализов, и если да, то какие именно анализы надо сдать? Заранее спасибо!

Уважаемая Анастасия! Для выявления этиологической причины ринита рекомендую Вам сдать бактериологический посев со слизистой носа на флору с определением ее чувствительности к антибиотикам (тест 467), мазок со слизистой носа на цитологическое его исследование, в том числе, и эозинофилы (тест 512), и обратиться к ЛОР-врачу.  Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). 


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии