Консультация ИНВИТРО

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гастроэнтерология

Здравствуйте.
У меня есть какая-то кишечная инфекция. Мне нужно узнать какая. Врачи у нас в городе работать не хотят, говорят ждите когда само пройдёт. Буду сдавать анализы сама, потом с результатами в Москву поеду. Подскажите что нужно сдать т.к. я не понимаю что входит в анализы, а то получится что я один и тот же несколько раз сдала, и так очень дорого выходит.

Я сдавала посев кала на дисбактериоз. В анализе указаны Патогенные энтеробактерии (E.coli Lac + ; E.coli Lac-; E.coli Lac Гем + ; enterococus spp гем + ; proteus spp) и условнопатогенные энтеробактерии (УПЭ) ( klebsinia spp ; citrobacter spp ; enterobacter spp; hafnia spp; serratia spp) Ещё pseudomonas spp; коагулазонегативные стафилококи; s. aureus; грибы; лактобацилы, бифидобактерии и клостридии.

Сейчас составила список из того что можно сдать в центре, но мне не понятно что входит в некоторые анализы и могут ли они взаимоисключать друг друга. Помогите пожалуйста разобраться что сдавать из приведённого ниже списка с учётом уже сданного. Можно просто написать номера пунктов чтоб проще было.
1. Хеликобактер (Helicobacter pylori)
2. Возбудитель лямблиоза
3. Возбудитель описторхоза (Opisthorchis)
4. Возбудитель эхинококкоза (Echinococcus granulosus)
5. Возбудитель токсокароза (Toxocara canis)
6. Возбудитель трихинеллёза (Trichinella spiralis)
7. Возбудители иерсиниоза и псевдотуберкулеза (Yersinia enterocolitica и Yersinia pseudotuberculosis)
8. Возбудитель брюшного тифа (Salmonela typhi)
9. Возбудитель кампилобактериоза (Campylobacter species)
10. Возбудители шигеллеза и эшерихиоза (Shigella + E. Coli, энтероинвазивные штаммы)
11. Возбудители кишечных инфекций (Shigella/ Salmonella sp / Campylobacter sp / Adenovirus)
12. Возбудители кишечных инфекций (Rotavirus/ Astrovirus/ Norovirus/ Enterovirus)
13. Листерия (Listeria)
14. Возбудители условно-патогенных кишечных инфекций, посев
15. Анаэробы, возбудители пищевых токсикоинфекций (ПТИ), посев

Номер 7 из-за псевдотуберкулеза, №10 из-за эшерихиоза, №11 из-за Adenovirus, т.к. на них нет отдельного анализа. № 14 и15 мне не понятно что в них входит и повторяют ли они перечисленное или сданное ранее. или стоит их сдать тоже т.к. там указывается то чего нет в списке. Или может они весь этот список в себя включают?

Уважаемая Екатерина!

Для диагностики указанных инфекций рекомедую Вам выполнить анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, описторхису, токсокаре, трихинелле, эхинококку (тесты №№ 177, 229, 230, 232 – 234), посев из половых путей на листериоз с определением чувствительности к антибиотикам (тест № 453), анализ кала на кампилобактер (тест №461), анализ кала на Yersinia enterocolitica с определением чувствительности к антибиотикам (тест № 460), анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам (тест № 456, 443). При исследовании кала на дисбактериоз высеваются условно – патогенные (эшерихии) и патогенные микроорганизмы (диз. группа, ПТИ), вследствие чего проводится дополнительное микробиологическое исследование кала. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). 


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии