-- другие вопросы, Официальные рекомендации
Доброго вам дня!
Прошу помощи в расшифровке анализа и рекомендации к дальнейшим действиям, к анализам хочу добавить еще и симптомы, которые беспокоят на сегодняшний день –
Чрезмерное потоотделение – лицо, голова шея живот спина бедра и конечности – все словно я вышла из под душа это происходит при малейших тревоге и волнении – постоянно принимаю седативные препараты – повышена нервозность и чувство обеспокоенности, бессонница, со стороны сердца никаких ощущений неполадок, частые поносы опять же в случае волнения, были проблемы со щитовидкой – териотоксикозный зоб 1 ст,не наблюдаюсь после значительного улучшения около 5 лет, есть нарушения работы жкт – сохраняю стабильное состояние щадящим режимом питания, есть проблема с алкоголем – никогда об этом не говорила с докторами и пью много кофе с молоком – до пяти чашек в день ,давление было пониженое – по ощущению сейчас тоже Год назад так и не был поставлен диагноз – были высыпания на животе по виду аллергические – аллергией страдаю ( крапивпица, пищевая и лекарственная аллергия ) с подросткового возраста ( о детсве ничего толком не знаю) первые высыпания произошли на фоне нервного срыва после экзаменов и в дальнейшем время от времени страдала крапивницей. около 10 лет назад появились стойко повторяющиеся высыпания на ступнях – сначала зуд затем расчесы затем мокнущий компонет чешуйки и все сначала – спасаюсь ванночками горячими очень с травами и глиняными повзками теперь такие же высыпания есть на обеих руках – больше на правой – два года назад такие же появились на передней части туловища – диагноз начинался с опоясывающего герпеса и закончился атопичным дерматитом под вопросом- на фоне неподтвержденного анализом герпеса диагноз отопичного дерматита поставлен на основании визуального осмотра. И последняя жалоба – я очень редко ем сладкое и сдобу – после них мне становится плохо – появляется сухость во рту и у меня последнее время и потребность в нем исчезла Вот мои анализы из Вашей лаборатории :
Исследование результат референсные значения комментарий
Глюкоза 5.6 ммоль/л
4.1-5.9
Холестерол 8.42ммоль/k * 4.20-7.38 Рекомендуемые величины
ХС
<5.18
Риск средней степени по
ИбС 5.18-6.19
Высокий риск >6.19
Кальций 2.50ммоль/л 2,15-2.50
Калий 4.4мммоль/л 3.5-5.1
Натрий 139 ммоль/л 136-145
Хлор 105 ммоль/л 98-107
Ig A 1.69 г/л 0.40-3.50
Ig m 1,1 г/л 0.7-2.8
Ig G 7.6 г/л * 8.0-18.0
ЖЕЛЕЗО 12.43мкмоль/л 7.20-25.90
ТТГ 4.2мЕд/л * 0.4-4.0
РЭА 1,3нг/мл <5.0
КОМ С-МЫ
КОМПЛЕМЕНТА
C3 1.26 г/л 0.76-1.81
C4 0.32 г/л 0.13-0.52
Гематокрит 43.5% 35.0-47.0
Гемоглобин 14.2 г/дл 11.7-16.0
Эритроциты 4.51 млн/ мкл 3.80-5.30
МСV(СР ОБЪЕМ ЭРИТ) 96.5 фл 81.0-101.0
МCH( СР СОДЕР Ни в эр)31.5 пг 27.0-34.0
Мснс (ср конц hb в эр) 32.6 г/дл 31.0-36.0
Тромбоциты 324 тыс/мкл 400
Лейкоциты 8.30 тыс/мкл 4.50-11.00
Нейтрофилы(ОБЩ ЧИСЛО) 54,9 % 48.0-78.0
ЛИМФОЦИТЫ 30.6 % 19/0-37.0
МОНОЦИТЫ 8.6 % 3.0-11.0
ЭОЗИНОФИЛЫ 5,7 % * 1.0-5.0
БАЗОФИЛЫ 0.2 % <1.0
СОЭ (по Вестергену) 5 мм/ч <30
* результат выходящий за пределы референсных значений
ОБЩ АНАЛИЗ МОЧИ РЕЗУЛЬТАТ РЕФЕРЕНСН. ЗН.
ЦВЕТ СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ
ПРОЗРАЧНОСТЬ ПОЛНАЯ
ОТНОСИТЕЛ ПЛОТНОСТЬ 1005 10003-1035
РН 6.0 4.5-8.0
БЕЛОК <0.100г/л <0.140
ГЛЮКОЗА(САХАР) <1.7ммоль/л < 1.7- отр
1.7-2.8 – следы
> 2.8 – превышение
КЕТОВОВЫЕ ТЕЛА 0.5ммоль/л < 0.5- отриц
УРОБИЛИНОГЕН <17 <17
БИЛИРУБИН отриц отриц
ГЕМОГЛОБИН отриц отриц
НИТРАТЫ отриц отриц
ЭПИТЕЛИЙ ПЛОСКИЙ в п/эр единичные отриц
ЭПИТЕЛИЙ ПЕРЕХОДН не обнар <1
ЭПИТЕЛИЙ ПОЧЕЧН не обнар отсутствует
ЛЕЙКОЦИТЫ(МИКРОСКОПИЯ) 0-1 в п/р < 5
ЭРИТРОЦИТЫ(МИКРОСКОПИЯ) не обнар <2
ЦИЛИНДРЫ не обнар отсутст
СОЛИ не обнар отсут
СЛИЗЬ в незнач колличестве
БАКТЕРИИ не обнар отсут
ДРОЖ. ГРИБКИ не обнар отсут
* РЕЗУЛЬТАТ ВЫХОДЯЩИЙ ЗА ПРЕДЕЛЫ РЕФЕРЕНСНЫХ ЗНАЧЕНИЙ
Очень надеюсь на Ваш ответ, я в Москве проездом еще три дня, подскажите, пожалуйства, что можно и нужно еще обследовать и к какому специалисту обратиться для дальшего лечения,
Прошу прощения за обилие информации и заранее Вам благодарна
Эльга
Уважаемая Эльга!
Общий анализ мочи в пределах нормы. Эозинофилия говорит о предрасположенности к аллергическим реакциям или наличии паразитарной инвазии, для исключения которой рекомендую выполнить анализ крови на антитела к описторхису, эхинококку, аскаридам, лямблиям и т.д. (тесты №№ 229, 230, 232, 234, 237), анализ кала на яйца глистов и простейших (тест № 159, целесообразно проводить трижды, ежедневно). Кроме того, для выявления причины атопического дерматита Вам необходимо сдать кровь на пищевую аллергию, обусловленную разными механизмами возникновения (тест № 669, АЛЛ) и получить консультацию иммунолога – аллерголога. Повышенный уровень ТТГ говорит о недостаточной функции щитовидной железы. Для решения вопроса о дальнейшей тактике необходимо выполнить анализ крови на развернутое исследование гормонов щитовидной железы (профиль № 75), УЗИ щитовидной железы и получить консультацию эндокринолога. Уровень глюкозы в пределах нормы, но для определения резервных возможностей поджелудочной железы рекомендую выполнить глюкозотолерантный тест с определением уровня глюкозы натощак и после нагрузки 75 гр глюкозы (ГТТ). Повышенный уровень общего холестерина может говорить о нарушении липидного обмена и требует исследования всех фракций холестерина с расчетом индекса атерогенности (профиль № 54). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).