Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы

12 декабря 2017 г.

Добрый день! Меня беспокоят вот уже 5 месяцев странное поведение живота. В области пупка, точнее выше пупка у меня живот волнообразными движениями вгибается и выгибается.В одном и том же месте, я это чувствую и вижу. Когда он вгибается, образуется ямка, потом снова волннообразно он приходит в прежнее состояние. Что это может быть? Была на приеме у гастроэнтеролога, она сказала, что это возможно перистальтика кишечника. На всякий случай обратилась к врачу-паразитологу, сказала, тоже самое. Предварительно я все-таки выпила однократно таблетку немозола. Ощущения остались, поведение живота тоже. Какие анализы нужно сдать, может есть снимок живота или еще что-нибудь? Проходила узи ЖКТ – нашли толко полипы в желчном пузыре. Сдавала кал и мазок на энтеробиоз, собираюсь сделать развернутый биохим. анализ крови и посетить хирурга.
2) Второй вопрос к неврологу. Неделю назад появились симптомы – немела правая рука от плеча до кисти 2 дня, затем прошло, но осталось вот уже неделю ежедневное состояние мутности в голове, неясности сознания, как будто опьянение. Ощущение, что закрою глаза и упаду. Невролог прописала мексибел уколы, сейчас делаю. Что это может быть?

Уважаемая Вера! Что касается определения функциональной активности желудочно-кишечного тракта, то для оценки перистальтики толстого кишечника используется ирригоскопия (рентгеноскопическое  исследование с контрастом). Лабораторных тестов для выявления гиперперистальтической функции кишечника нет. Что касается описанных Вами неврологических симптомов, то они могут быть как следствием транзиторной ишемической атаки (необходимо исключить нарушение мозгового кровообращения и инсульт), так и выявляться при различных патологических состояниях шейного и верхне-грудного отделов позвоночника, сосудистых нарушениях. Рекомендуем Вам выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи, МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, головного мозга и обратиться к неврологу.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии