Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Половые инфекции (ИППП)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
с лечусь с февраля месяца – по поводу персистирующей урогенитальной хламидийной инфекции – полиартрит, субфебрилитет, уретрит, зуд, жжение ,слизистые выделения из половых путей, симптом хронической тазовой боли. Анамнез заболевания, клиническое течение – типичные для хламидийной инфекции.Методом ПЦР – сдавала неоднократно – ничего не находят – сдавала все, что только можно сдать,ни в уретре, ни из цервикального канала. После каждого следующего обострения уретрита – поражается все больше суставов( коленные, голеностопные, плюснефаланговые, и т.д), в моче кишечная флора – все симптомы заболевания уходят после приема макролидов и тетрациклинов, на фоне обострения положительные РИФ на хламидии, однократно обнаружили иммуноглобулины джи, теперь их нет.
С меня требуют лабораторное подтвержение методом ПЦР -а по ним я совершенно здоровая- даже бактериального вагиноза нет. Подскажите как такое возможно? Я сама врач, 2 врача инфекциониста, 2 гинеколога, 2 уролога и еще много специалистов согласны с этим диагнозом, а ПЦР отрицательно.
Заранее спасибо.

Уважаемая Яна! В настоящее время диагноз “хламидиоз” ставится только на основании положительного ПЦР-теста. При проведении данного исследования важно исключить попадание в пробу ингибиторов ПЦР: 1. примесей – кровь, гной, слизь; 2. лекарственных препаратов – антибактериальных и противовирусных препаратов и иммуномодуляторов синтетического и растительного происхождения (исследование рекомендуется проводить не ранее, чем через 2-3 недели после окончания терапии). Рекомендуем Вам также выполнить посев мочи и отделяемого уретры и цервикального канала (желательно в начале периода обострения) на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам (тесты №№ 441-А, 446-А). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а также по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии