Консультация ИНВИТРО

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив консультации

-- другие вопросы

Какие анализы нужно сдать?

Автор: Людмила Ивановна
18 июня 2010 г.

Мужу 74 года. Всю жизнь курит. Начиная с 2008 года стал худеть. Никаких жалоб нет, поэтому к врачу не обращается, вообще не любит лечиться. Примерно год назад вес составлял 66 кг при росте 178 см. Сдали анализы в Вашей лаборатории:
клинический анализ крови (тесты 5, 119, 139), биохимический анализ крови (профиль №15), кровь на онкомаркеры (профиль №12, тесты 92, 166)
Результаты анализов ничего особенного не показали, поэтому опять-таки у врача в течение этого года не наблюдался. Вес составляет по-прежнему 66-68 кг, но в принципе ест он мало.

В настоящее время беспокоит следующее:
7 июня вечером поднялась температура до 38,4.
8 июня анализы крови и мочи:
кровь: лейкоциты 11,3, СОЭ – 2
моча: белок 0,033, реакция на кровь ++
С вечера 8 июня до утра 12 июня – диарея,
8-10 июня температура до 39,5.
Участковый врач поставил диагноз энтеровирусная инфекция и назначил: фурозалидон, энтеросгель, активир.уголь, арбидол, имодиум, омепразол, мезим. И фервекс для снятия температуры.
Дополнительно к назначенному я давала гидровит-форте. Аппетита не было. В результате еще потерял в весе.
15 июня повторные анализы:
кровь: лейкоциты 6,1, СОЭ – 40
моча: белок 0,098
Субъективно чувствует себя нормально, иногда – слабость, потливость.
Температура сегодня в 7 час.- 35,7, днем – 36,6, в 19 час. – 35,7.

После первого анализа (8 июня) были на консультации и обследовании в НИИ урологии. Результаты УЗИ почек: в левой все в норме, в правой – в средней чашечке конкремент 1,27 см, а в остальном все в норме. Мочевой пузырь обычного вида, остаточной мочи нет. Простата обычной треугольной формы , структура однородна. Вроде бы все хорошо, камень, который есть в правой почке спокоен и ничему не мешает.Сделали посев мочи, но результат будет только на след.неделе.

ВОПРОС:
какие анализы и исследования Вы посоветуете сделать сейчас в Вашей лаборатории? Я в полной растерянности и просто не знаю к кому обратиться, что делать, где найти хорошего врача? Представьте, участковый врач, который видел больного уже трижды, ни разу даже не послушал его (наверное, фонендоскопа нет?). С уважением, Людмила Ивановна

Уважаемая Людмила Ивановна! Повышение СОЭ и следы белка могут быть остаточными явлениями после лихорадочного состояния, обезвоживания на фоне диареи, катаболизма белков, перенесенной вирусной инфекции. Учитывая длительный стаж курения, снижение веса, рекомендую Вашему супругу выполнить обзорную рентгенографию органов грудной клетки, фиброгастродуоденоскопию, повторно сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи (тесты 5, 119, 139, 116) через 10-14 дней.  Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).  По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача»


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии