-- другие вопросы, Общие заболевания
Здравствуйте! Инга, 32 года. У меня держится температура уже неделю 37.2 – 37.6 без каких-либо дополнительных признаков болезни – нет ни насморка, ни кашля. Два месяца назад лечилась очень долго от бронхита, температура также долго не спадала. Сдавала общий анализ крови и мочи – сказали что все в порядке. Подскажите пожалуйста – какие анализы крови у вас можно сдать, чтобы обнаружить источник воспаления. Спасибо.
Уважаемая Инга! Длительный субфебрилитет может быть при разнообразной бактериальной, вирусной инфекции, аутоиммунной патологии, стрессовой ситуации, а также являться вариантом нормы при лабильной функции центральной нервной системы. Для уточнения диагноза рекомендую Вам сдать клинический анализ крови (тесты 5, 119, 139), кровь на С-реактивный белок, антитела к цитомегаловирусу, вирусу Эпштейна-Барр, вирусам гепатитов В, С (тесты 43, 186\187
255, 275, 82, 83, 73, 79), общий анализ мочи (тест 116), мазок отделяемого половых органов на флору (тест 445), выполнить УЗИ органов малого таза, обзорную рентгенографию органов грудной клетки, и обратиться к терапевту. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).