Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы

4 октября 2017 г.

Доброго дня! Меня часто мучают головные боли. Обращение в поликлинику по месту жительства результатов не принесло, назначили какие-то таблетки и все, не объяснив ни диагноза, ни причин головных болей.

Возраст: 30 лет. Пол: женский. Диагноз поставлен не был
Давность заболевания: сколько себя помню, столько и болит голова (периодичность примерно 2-3 раза в месяц)

Раньше я курила и много нервничала на работе, голова болела намного чаще. Теперь уже как неделю не курю и работу сменила, но головная боль мучает вновь. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше обратиться и какие анализы или обследование провести. Заранее спасибо!

Уважаемая Дарья! Частые головные боли могут быть при мигрени (заболевание с наследственной предрасположенностью), на фоне сосудистых нарушений функционального и анатомического характера, патологии шейного отдела позвоночника, органических заболеваниях головного мозга. Пусковыми, провоцирующими факторами являются разнообразные внешние средовые и внутренние причины (яркий свет, шум, некоторые продукты питания, психо-эмоциональные и физические нагрузки, метеоусловия и т.д.). Для уточнения диагноза рекомендую Вам выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи, МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга, осуществить контроль артериального давления, на фоне приступа головной боли сдать кровь на серотонин, адреналин, норадреналин и дофамин (тесты №993, КАТЕПЛ) и обратиться к неврологу. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в Вашем городе https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/novosibirsk/152/ .


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии