Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гепатит

Здравствуйте!
При диспанцеризации 14 лет назад у меня обнаружился HbsAg (прививку от гепатита не делала), потом в течение года я сдавала на него анализы — и то он был слабо выражен, то не обнаруживался совсем. Никакого лечения не принимала, никаких признаков желтухи не было (ощущение слабости и усталости было, но оно было у меня и до этого, и сейчас тоже есть). У инфекциониста была. Когда HbsAg стал все время отрицательным, я сдала анализ на Anti-HBs – он оказался положительным. Прошло 14 лет, HbsAg всегда отрицательный, слабость/усталость есть всегда, анализы крови общеклинический и биохимия всегда в порядке (билирубин, АЛТ, АСТ), узи печени — в норме, но есть гемангиома.
Скажите, пожалуйста:
1. Надо ли мне сдать еще раз Anti-HBs количественный (вычитала, что важно количество, если больше 10 — то только тогда иммунитет к гепатиту В сформировался)? А то я сдавала анализ Anti-HBs без установления количества.
2. Читала, что вирус может мутировать и потому анализы могут быть не достоверны и надо сдавать какие-то еще дополнительные анализы. Какие мне сдать анализы, чтобы точно убедиться, что я выздоровела и никого не заражу?
3. Какие анализы можно сдать, чтобы выявить причину слабости/усталости?
(Есть возможность сдать анализы в Москве, если в вашей лаборатории в моем городе таких анализов нет).
Спасибо!

Уважаемая Анна Сергеевна! Учитывая Ваш анамнез, рекомендуем выполнить анализ крови на напряженность иммунитета к вирусу гепатита В (наш тест №78), если титр будет менее или равен 10, то показана вакцинация. Дополнительно рекомендуем выполнить анализ крови на антитела к вирусу гепатита С, на гормон щитовидной железы ТТГ, клинический и биохимический анализы крови (наш тест №79, профиль №79), общий анализ мочи (№116), ЭКГ, флюорографию и обратиться к терапевту. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а также по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача».


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии