-- другие вопросы, Частное
Здравствуйте! У меня в общем мазке из влагалища было обнаружено огромное количество лейкоцитов, лейкоциты (Cr) 100:120, лейкоциты (V) 150:200, при этом ничего другого обнаружено не было, кроме эпителия (Cr) – значительное количество. Анализ на хламидии дал отрицательный результат. Анализ на бак. посев тоже ничего не показал, напротив всех показателей написано “не обнаружены”. Только уреаплазма и микоплазма – менее 10.4, т.е. в пределах нормы. Рост аэробной и факультативно-анаэробной микрофлоры не обнаружен, рост грибов не обнаружен. Врач даже сказала, что давно не встречала подобного. С чем же связано такое повышение лейкоцитов в мазке?
(но накануне сдачи анализов я ставила 1 свечку макмирор, а в день сдачи 1 ацилакт, врач сказала, что это существенно не изменит картину бак. посева и анализа на хламидии, но теперь я думаю, не могло ли это исказить результат?)
Мне 32 года, сопутствующее заболевание – кодиломы вульвы (обнаружили полтора месяца назад), с тех пор пользовалась Эпиген-спреем, кодилином.Спасибо.
Уважаемая Екатерина!
Для уточнения диагноза рекомендую повторить мазок из шейки матки и влагалища на флору, а также выполнить урогенитальный соскоб на трихомонаду, гонококк и хламидию (тесты №№ 301, 306, 307). По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача».