Консультация ИНВИТРО

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив консультации

-- другие вопросы, Планирование

Цитомегаловирус

Автор: Vasilisa
28 октября 2016 г.

Здравствуйте!Недавно методом ПЦР выявили цитомигаловирус и уреаплазму,сказали сдать кровь в вашей лаборатории.Получила результаты:
anti – CMV IgG 575.8* Ед/мл см.комм. < 6.0 – отрицательно >= 6.0 – положительно anti – CMV IgM отрицат.
Я так понимаю превышение в несколько сот раз! Можно ли продолжать планирование или эти показатели нужно уменьшать?И вообще можно ли забеременнеть с этими показателями?

Уважаемая Василиса! Результат анализа указывает на носительство цитомегаловируса без реактивации инфекции, что не требует противовирусной терапии. Носителями вируса является большинство населения нашей планеты. Вирусоносительство пожизненное. Планирование беременности возможно. Качественное выявление ДНК в биоматериале (обнаружено, не обнаружено) не может служить основанием для оценки активности вирусной инфекции, так как не позволяет дифференцировать вирусоносительство от активной формы заболевания, что не одно и то же. В соответствии с Клиническими рекомендациями по ЦМВ-инфекции у взрослых от 2014 г., для определения степени репликации вируса и обоснования диагноза манифестной ЦМВ-инфекции используется количественное (!) определение ДНК ЦМВ в биоматериале  методом ПЦР (в нашей лаборатории не выполняется).


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии