-- другие вопросы, Дети (педиатрия)
Здравствуйте.
Дочке 21 день.Находится на грудном вскармливании.4-ый день мучает запор.До этого стул был до 5 раз в день, с белыми комочками, слизью и совсем-совсем немного зелени светленькой,запах кислый.
С 1 января принмаем бифидум бактерин по назначению врача в роддоме, а потом и участкового педиатра.
Хотелось бы сдать анализы на проверку флоры кишечника. А ещё слышала,что у многих детей сейчас имеется лактазная недостаточность и на это тоже есть анализ. Поскажите какие анализы можно сдать в Вашем центре,чтобы проверить кишечник.
Спасибо.
Уважаемая Валентина!
Рекомендую Вашему ребенку выполнить копрограмму (тест № 158, http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/154/2349/ ), анализ кала на дисбактериоз (тест № 456, 443, http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/149/2405/ ) и анализ кала на углеводы (тест № 236, http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/154/2559/ ). Для определения дальнейшей с результатами обследования рекомендую обратиться к детскому гастроэнтерологу.