-- другие вопросы, Дети (педиатрия)
Добрый день! Подскажитте пожалуйста какие нужно сдать анализы ребенку(6 лет – мальчик) – у него длительный кашель. До этого нам ставили диагноз обструктивный бронхит. Сейчас говорят – трахее бронхит (с 1 г 9 м и до 5 лет нас часто мучал -ларинго-трахеит). Очень неприятно, что нас !заставили! на основании снимка и пробы манту (8 мм) пропить – противотуберкулезные преператы (изониазид и перазинамид). Пропили 3 месяца – а кашель не прошел. Сейчас у него температура тела опускается ниже 36 градусов.
Сдавали по месту жительства на лямблиоз.Был обнаружен. пролечили (по схеме Тиберал, Энтегнин, Тыквеол)- одновременно с назначением фтизиатра. К этому специалисту уже боюсь идти… Изменения заметила – только в том что грипп проходит в более легкой форме.
За раннее спасибо!
Уважаемая Автор вопроса!
Для уточнения причины длительного кашля и диагностики обструктивного синдрома рекомендую Вашему ребенку сдать клинический анализ крови (тесты 5, 119, 139), анализ крови на С-реактивный белок (тест 43), кровь на антитела к “атипичным”возбудителям инфекций органов респираторной системы (тесты 181-185), общий IgE (тест 67), бактериологический посев со слизистой ротоглотки на флору (тест 467), а также выполнить определение функции внешнего дыхания с проведением пробы с бронхолитиками. С результатами обследования обратитесь к пульмонологу и ЛОР-врачу. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).