Консультация ИНВИТРО

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гинекология

Мазок на флору

Автор: Светлана
24 ноября 2009 г.

Добрый день! Мне 33 года.Диагноз эрозия шейки матки, сопутствующий Хронич.правосторонний аднексит, ремиссия.Был сдан мазок на флору, результаты показали: гонокок- не обнаружен
дрожжевые клетки- не обнаружены
лейкоциты – 1-2/11-20 м. сплошь
микроорганизмы- незн.\знач.
слизь +/++
трихомонас- не обнаружен
эпителий- ед./ умерен.
Также сданы анализы на Инфекции, результаты:
IgG-антитела у Chlamidia spp. – не обнаружены
Микоплазма IgG- не обнаружены
Уреаплазма Ig G – не обнаружены
Был поставлен диагноз Кольпит.Назначено лечение , лечились с партнёром.
1.С партнёром:- Трихопол 1 т.3 ра\ вдень- 7 дней
Дифлюкан150 мг( 1 таб) однократно
2.Местно: свечи Гексикон 1 св. 2 раз\ день- 7 дней, ваг. табл. Вагинорм С- 1 р.\ день- 6 дней.
После курса лечения был сдан контроль- мазок, результаты показали.
Гонокок- не обнаружен
дрожжевые клетки- не обнаружены
Лейкоциты – 1-3/14-22 м. сплошь
Микроорганизмы- незн./ знач
Слизь +/+++
Трихомонас- не обнаружен
Эпителий- незначительный.
Прошу обратить внимание, что после курса лечения изменились результаты ЛЕЙКОЦИТОВ(стало больше чем было), ЭПИТЕЛИЙ( было ед.\ум, стало незначительный), СЛИЗЬ( на один + стало больше). Что это значит?Значит ли это что лечение не дало результатов, что могло повлиять на изменение таких результатов? Насколько серьёзны такие изменения?Спасибо.

Уважаемая Светлана! Результат микроскопического исследования мазка указывает на наличие воспалительного процесса половых путей, который может быть обусловлен как урогенитальной, так и неспецифической условно-патогенной инфекцией, для диагностики которой рекомендую Вам сдать бактериологический посевв и соскоб отделяемого половых органов на флору и урогенитальные инфекции (тесты 446, 452, 301-305, 308, 342), и обратиться к гинекологу.  Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). 


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии