Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Урология

Посев на флору и АЧ

Автор: Влад
17 ноября 2015 г.

Здравствуйте!

Мне 28 лет. Пол Мужской.
Давность заболевания, давненько..
Далобы такие, есть жение при мочеиспускании и дискомфортные ощущения.
Обследовался в лабаратории Инвитро, в городе Брянске.
Какой анализ я сдавал и результаты, я написал ниже в вопросах.

У меня есть 2 вопроса.

1. Скажите пожалуйста, я недавно сдавал анализ в вашей лаборатории на “Посев на флору и АЧ” у меня обнаружили инфекцию, “Streptococcus agalactiae” с таким значением, 10^7 КОЕ/тамп

“Чувствительность к препаратам”
Привожу только те, которые подходят для лечения.

AMPICILLIN S
CEFOTAXIME S
CEFTRIAXON S
OFLOXACIN S
LEVOFLOXACIN S
MOXIFLOXACIN S
VANCOMYCIN S
CHLORAMPHENICOL S

S – чувствительный
R – устойчивый
I – умеренно устойчивый

скажите пожалуйста, верное мне врач уролог, прописал лечение в течении 10 дней, антибиотиком, “ЛОМФЛОКС 400 мг” достаточно этого для излечения или может порекомендуете что-то другое?

2. И второй вопросик, насколько мне известно, эта инфекция обитает восновном у женщин порядка 40-50% , и передаётся половым путём, скажите мне пожалуйста, моей девушке стоит сдать анализ на то чтобы выяснить, есть ли у неё эта же инфекция что и у меня, или нет?
Если да, то скажите пожалуйста конкретно какой анализ ей нужно сдать, как он называется правильно? Чтобы выявить, есть у неё эта инфекция или нет?
Ведь если не выяснить это, и она у неё есть, и я вылечусь, а потом займусь с ней не защищённым сексом, то я опять заражусь этой инфекцией, я правильно понимаю?

Заранее спасибо вам за ответы.

—————–
С уважением, Влад.

Уважаемый Влад! Выявленный вид стрептококка относится к патогенной неспецифической бактериальной микрофлоре, которая при определенных условиях может быть причиной неспецифического воспаления половых органов и органов малого таза, что требует назначения антибактериальных препаратов. Вопросы лечения в рамках нашего сайта не обсуждаются, являясь прерогативой Вашего уролога. Стрептококк не относится к инфекциям, передаваемым половым путем, то есть к венерическим заболеваниям. Выявляется как у мужчин, так и женщин. Вашей девушке рекомендую сдать мазок и посев из половых органов на флору с чувствительностью к антибиотикам (тесты №445, 446-А). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача».


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии