Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы

4 сентября 2009 г.

В апреле болела мононуклеозом, пила антибиотики (по поводу мононуклеоза и выписанные гинекологом по поводу уреаплазмы) В мае был однократный контакт с МЧ. В июне боли в мышцах, суставах, жжение во рту, жидкий стул 1р в день на протяжении 2-х мес, кожные высыпания в виде “укусов комаров- волдырики” иногда выскакивают по одному в области шеи и рук и сразу проходят. Иерсиниоз- отрицательно, ЦМВ -отрицательно.
Сдавала анализы на Вич (антиген/антитела), Сифилиз, Гепатиты в Инвитро спустя 4 нед, 6,5 нед, 9 нед после контакта – отрицательно, в Поликл-ке спустя 12 недель – отрицательно, в Спид-центре (анализы направляются на диагностику в НИИ им.Склифосовского) спустя 13 нед после контакта – отрицательно.
Сдала мазок из зева- обнаружены грибки Кандида (возможно от употребления антибиотиков,выписываемых гинекологом по поводу бакт.вагиноза,упеаплазмы)
Антистрептолизин-О = 630 при норме менее 200 (Ревматоидны фактор и С-реактивный белок в норме).
Можно ли доверять результатам анализов на Вич, Гепатиты на данных сроках?
С чем может быть связано повышение показателя Антистрептолизина-О? ( температуры, ангины – в данный момент нет, раньше часто ангинами не болела- почему этот показатель тогда такой высокий?)
Спасибо.

Уважаемая Ксения!

Обследование в указанные сроки  позволяют точно исключить ВИЧ-инфекцию, вирусный гепатит В и С, сифилис. Высокие титры антител к стрептолизину говорят о том, что инфицирование стрептококком в Вашем случае происходило, поэтому для исключения хронических очагов инфекции рекомендую выполнить общий анализ мочи (тест № 116) и повторить посев из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам (тесты №№ 467, 443). Для выявления причин указанных жалоб рекомендую также выполнить клинический и биохимический анализ крови (тесты №№ 5, 119, 139, 28, 29, профиль № 3), анализ крови на интерфероновый статус (тест № 1043 + препараты, которые должен выбрать лечащий врач из представлеого лабораторией списка), анализ кала на дисбактериоз (тесты №№ 456, 443). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). Для определения дальнейшей тактики рекомендую обратиться к Вашему лечащему врачу.  


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии