Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Диагностика

Добрый день!
Долгое время меня мучает следующая проблема:боли внизу живота,иногда болезненное мочеиспускание особенно после холодной погоды,очень обильные пахнущие выделения,частое мочеспускание.
Я проверялась у гинеколога,гинекологических инфекций не обнаружили,делала узи почек по направлению уролога,причём несколько раз,так и не вылечилась.
Последние результаты анализов:
Почки не пальпируются.Симптом Пастернацкого отрицательный с обеих сторон.Область моч.пузыря безболезненная.
В анализе крови в июле 2008: лейкоцитоз до 11,3 *10/9/л.
Анализ мочи в июле 2008: белок 0- 0,066%0; лейкоциты – 18-20 в поле зрения. Бактерии в небольшом количестве.
Анализ крови в августе: Нв-126 г/л; лейкоциты -7,9 * 10/9/л( н-61,1%;л-28,6%; м-8,5 %;э-1,5%;б-0,3%) СОЭ -12 мм/час .Мочевина -4,3 мМоль/л; креатинин- 67,7 ммМоль/л.
Анализ мочи в августе: Плотность -1018;реакция щелочная;белок -0,033%0;лейкоциты – 7-8 в поле зрения.Бактерии большое количество.Слизь-небольшое количество.
УЗИ в августе: мочевой пузырь наполнен достаточно У- 217 мл,правильной формы ,стенки его ровные ,не утолщены-3мм,содержимое гомогенное.Устья мочеточечников свободны.
Почки расположены симметрично ,в типичном месте,в размерах не увеличены,обе по -100*52 мм,контуры их ровные ,паренхима норм.толщины- до 14мм,дифференцирована,чашечно-лоханочная система обеих почек расширена: чашечки до 5мм,лоханки до 12мм.Прилоханочный отдел мочеточечников -до 8мм.В обеих почках,больше влевой,определяются микролиты до 2мм.При сканировании в режиме ЦДК ангиоархитектоника почек не изменена,почечные артерии в участках,доступных визуализации,проходимы,просветы их свободны,деформаций не выявлено,мелкие ветви прослеживаются до капсулы.Подвижность почек при дыхании сохранена.В проекции надпочечников дополнительных образований не выявлено. Это всё,что я знаю,всё,что мне дало многократное посещений больницы.Я не знаю,что мне делать,как лечиться,что проверить.Помогите,пожалуйста!!!
Если сдать необходимые анализы в инвитро(какие вы мне порекомендуете),то ваш врач сможет назначить мне какое-нибудь лечение?
Спасибо за внимание! Дай Бог здоровья! С уважением,Людмила.

Уважаемая Людмила!

Данные проведенного ранее обследования указывают на наличие инфекции мочевыводящих путей с возможным вовлечением в патологический процесс почек (по данным УЗИ имеются признаки хронического пиелонефрита). Для уточнения диагноза рекомендую Вам сдать клинический анализ крови (тесты 5, 119, 139), общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко (тесты 116, НЕЧ), посев мочи на флору с определением ее чувствительности к антибиотикам (тест 441). Для выявления возможного воспаления половых путей рекомендую также сдать мазок на флору (тест 445). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО http://www.invitro.ru/analizes/ и http://www.invitro.ru/analizes/profi/., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). После проведения исследований Вам рекомендована консультация уролога и врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии