Консультация ИНВИТРО

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив консультации

-- другие вопросы

mycoplasma ureaplasma

Автор: Александр
19 ноября 2014 г.

я вполне здоровый молодой человек. после полового акта без контрацептива, у меня появились боли отдающие под ягодицу и пропало желание секса дней на 10.
сдал анализ пцр – обнаружены mycoplasma hominis и ureaplasma spp.
Потом со своей партнершей сдали анализ ифа mycoplasma hominis
у меня
iga – сомнительный
igg и igm отрицательные
у партнерши
iga – положительный (КП) = 4,18
igg и igm отрицательные
Я Сделал выводы что партнерша заразилась раньше меня на несколько дней и следом заразила меня? дайте пожалуйста наиболее профессиональный ответ насколько верный мой вывод.

Уважаемый Александр! Mycoplasma hominis и ureaplasma spp. являются представителями условно – патогенной микрофлоры и в норме в небольшом количестве (менее 10^4 КОЕ /тамп)  персистируют на слизистой оболочке половых путей у большинства здоровых мужчин и женщин. При снижении иммунных сил организма условно – патогенная микрофлора может активно размножаться и вызывать неспецифические воспалительные процессы. При этом  в крови могут появляться острофазные антитела Ig A к возбудителям. Кроме того, сроки продукции антител у людей могут отличаться и зависят от состояния иммунной системы. Поэтому определить, кто из Вас первый был инфицирован, или у кого активизировалась микрофлора, невозможно. Важно определить лечебную тактику, для чего рекомендую обоим партнерам выполнить посев из половых путей на Mycoplasma hominis и ureaplasma spp. с чувствительностью к антибиотикам (наши тесты №№ 440/444). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии