-- другие вопросы
Доброго время суток! Необходим Ваш совет по анализам.
Мы сдавали с мужем анализы по причине замершей беременности. Часть сдавали в центре Моситалмед (по страховке), часть- а Инвитро. В Моситалмеде у мужа обнаружена уреаплазма парвум, у меня уреаплазма не обнаружена. Анализы сдавали по мазку.
В Инвитро пересдали анализы (через 1 неделю)- сдавали кровь. Результат- уреаплазма не обнаружена ни у меня, ни у мужа.
Как такое может быть- или в какой-то лаборатории результат неверен, или на результат анализа что-то может повлиять- муж был немного простужен при сдаче первого анализа.
Пересдать в 3-ей лаборатории сейчас нет необходимости- муж пропил курс антибиотиков, прописанный врачом. Спасибо.
Уважаемая Ирина!
Уреаплазма относится к условно-патогенным микроорганизмам и в небольшом количестве может обнаруживаться у практически здоровых людей. Уреаплазма не в 100% случаев передается половому партнеру и может не выявляться в крови методом ПЦР, при нахождении фрагментов ДНК возбудителя на слизистой половых путей.