Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Онкология

Стоит ли переживать?

Автор: Артур
20 октября 2014 г.

Добрый день!
Подскажите, стоит ли сильно предварительно переживать по поводу данных моего случайного обследования, постараюсь коротко.
У отца бронхиальная астма легкой степени, у меня соответственно еще в детстве начался атопический дерматит. Долгое время болезнь молчала и лет в 25 вылезла опять. Обострения редкие, преимущественно в межсезонье. Лечусь в Короленко. Имеются воспаленные нелечанные зубы, один с регулярной незначительной кровоточивостью. Потливость ступней ног, иногда ладоней. Частая заболеваемость ОРВИ – в этом году болел 3 раза.
Теперь анализы и исследования из-за которых собственно и возник вопрос к онкологу.
В 2010 году при сдаче КАК в Инвитро обнаружено: Лимфоциты 40,2, Эозинофилы 1,0 Лейкоциты в норме 8,28, гемоглобин 16.
В начале этого года – Лимфоциты 35.1, Эозинофилы 0,9, Лейкоциты в норме 6,84, Гемаглобин 15,2.
Обеспокоил высокий показатель лимфоцитов в двух анализах с разницей в 4 года и постоянная эозинопения. Тк болею атопическим, сдавал IgE в феврале – результат 565!!! Ед/мл, при норме до 100. Тест вич/сифилис/гепатит отрицательный. Сейчас я перенес ОРВИ, заболел верх шеи сзади (обострился артроз, как теперь уже знаю), потом как обычно заболели то ли мышцы, то ли лимфоузлы в шее и груди. Сделал УЗИ шейных и аксиллярных лифоузлов, а также МРТ, тк проходил МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, решил сделать и шейный отдел. Результаты – узи: аксиллярные (подмышечные и немного на грудь врач водила) не изменены; в шейных областях масса мелких лимфоузлов около 20 на 13 мм с сохр. дифференциацией на слои. Врач узист сказал, что больше как раз со стороны давно кровоточащего зуба, поэтому все нормально, лимфаденит; томограмма: до 17 на 13 мм справа и слева; спинной мозг структурен, сигнал не изменен; щитовидная типично, доли симметричны, не увеличены; хрящи без признаков деформации; надсвязочное и подсвязочное пространство не деформировано, не содержит доп. образований, проходимо; преддверные и голосовые связки не изменены, симметричны.
В мозге, немного опущены относительно большого затылочного отверстия, миндалины мозжечка. На 0,4 см. “Вероятно нарушает ликвородинамику”. Говорю врачу МРТ, что увеличены лимфоциты с разницей в 4 года – он отвечает “Лимфома может быть. Шучу”.
Сдал сейчас еще один КАК, хочу сделать развернутое обследование крови №192 и показаться в Блохина. Эти места, такие как область межреберья и шейные “то ли мышцы, то ли лимфоузлы” в здоровом состоянии регулярно побаливают года 2 – спортом не занимаюсь, работа сидячая , быть может межреберная невралгия. В шее по МРТ спондилоартроз на 3 позвонках.
Скажите, есть повод серьезно беспокоится или пока нет. В любом случае покажусь врачу очно, но сильно переживаю.
Сейчас шея почти прошла, начала почесываться, как будто начинается мое обострение атопического. Надеюсь, показатели анализов, все-таки говорят об общих проблемах аллергоиммунной системы.

Уважаемый Артур! Повода для беспокойства нет. Для исключения лимфопролиферативных заболеваний рекомендую повторить клинический анализ крови (тест № 1515), оценить иммунный статус (тест № 192) и выполнить анализ крови на бета-2-микроглобулин (тест № 208) и проконсультируйтесь у гематолога. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии