Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гинекология

Кольпит

Автор: Светлана
12 октября 2014 г.

 

 

Здравствуйте! У меня удалена матка и яичники, оставлена только шейка матки. И с возрастом уже несколько лет периодически бывает обострение: жжение в промежности, прямо горит огнем, временами боль в лобке . Гинекологи ничего плохого не находят ( выделений и неприятного запаха нет, сухость даже излишняя, слизистая внешне не воспалена). Мазок с большим кол-вом лейкоцитов. Говорят, что это атрофия слизистой- старческий кольпит. Постоянно смазываю слизистую масляными растворами. Бывает затишье, но обострения начинаются внезапно, да теперь присоединяется и цистит.
Гинекологи предлагают эстрогены (Овестин). Но пользоваться им я не могу ( категорически противопоказан): после полостной операции тромб в ноге (лечение длительное). Посоветовали свечи «Гинофлор», которые так же содержат эстриол. В инструкции этих свечей написано, что эстриол действует только местно. В противопоказаниях «Гинофлора» нет указания на тромбоз, что есть в «Овестине».
1 Действительно ли мне можно использовать свечи «Гинофлор», не боясь ухудшения в состоянии тромба,?

1 Можно ли чем-то еще спастись, облегчить жжение? Врач говорит – нечем.
В данный момент после лечения цистита (Монурал –поочередно 2 пакета), далее норбактин у меня сохраняется жжение. Вставляю свечи”Ацилакт”уже 2 недели, «Метилурациловые» №10- немного успокаивается, но совсем не проходит.
2 С каких антибиотиков начинать: для цистита (Монурал) или для старческого кольпита (свечи «Тержинан» или что-то другое)?
Какова схема лечения при одновременном возникновении цистита и старческого кольпита хотя бы в общих чертах?
3 Лактобактерии при мазке с большими лейкоцитами и цистите использовать одновременно с антибиотиками или нет?
4 Как отнестись к спринцеванию в моем положении?

Уважаемая Светлана! В рамках данного сайта обсуждаются только вопросы лабораторной диагностики, обратитесь к Вашему лечащему гинекологу. Наличие большого количества лейкоцитов может указывать на наличие бактериальной инфекции в мочеполовой системе и требует дополнительного обследования. Рекомендую выполнить посев из влагалища на флору с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам (наш тест № 446 – Ф), соскоб из влагалища на Фемофлор – 13 (тест № 380). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии