-- другие вопросы, Гинекология
Скажите, пожалуйста, что могут означать следующие рез-ты (профиль№29)
Микроскопическая картина:
V- эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты – единичные в п/зр. Микрофлора – лактоморфотипы в умеренном кол-ве. Грамвариабельные коккобакциллы, морфологически сходные с G.vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий в умеренном кол-ве.
C – Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты – 10-15 в п/зр. Микрофлора та же.
Трихомонады гонококки не обнаружены, Хламидии и остальные тоже не обнаружены. Только гарднереллы.
Уважаемая Ксения!
Результат микроскопии мазка отделяемого половых путей указывает на наличие дисбиоза влагалища без признаков воспаления. Это состояние обусловлено избыточным ростом собственной условно-патогенной микрофлоры и снижением количества нормальной флоры. Для оценки состава флоры рекомендую Вам сдать посев отделяемого половых путей на аэробы и анаэробы с определением их чувствительности к антибиотикам (тесты 446, 452). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО http://www.invitro.ru/analizes/ и http://www.invitro.ru/analizes/profi/., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). После проведения исследований Вам рекомендована консультация гинеколога и врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики.