-- другие вопросы, Гастроэнтерология
Здравствуйте!
Мне 26 лет. Меня зовут Ирина.
В принципе со школы после некоторых приемов пищи (например жареной пищи) отмечается тяжесть и боль с правой стороны, ниже ребер, которая впоследствии проходит (при движении боль усиливается, т.е. необохом полный покой для того чтобы боль прошла, а лучше сон). Также от приема геля Фосфалюгеля наступает улучшение.
Делала УЗИ печени около 5 лет назад, все нормально. Неделю назад сдала анализы на лямблии и какую-то бактерию (посоветовали в Вашем филиале, сказали что эта бактерия тоже может быть причиной), в Ваших результатах это исследование называется Анти-H.pylori lg G.
Ничего из вышеперечисленного не обнаружено.
Не подскажите какие еще необходимы обследования и анализы чтобы установить работа какого органа нарушена и в чем причина болей?
Спасибо.
Уважаемая Ирина!
Описанные Вами симптомы могут быть признаками заболеваний печени, желчевыводящих путей, 12-перстной кишки, толстого кишечника. Рекомендую Вам дополнительно провести исследование печени по профилю №3, на амилазу панкреатическую, липазу (тесты №12, 23) и УЗИ поджелудочной железы. Также рекомендую Вам выполнить копрологическое исследование (тест №158). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). С результатами обследования обратитесь к гастроэнтерологу.