-- другие вопросы
Здравствуйте,помогите, пожалуйста, расшифровать анализы крови на хламидии (анализ крови сдавался в ИНВИТРО): anti-Chlamydia trachomatis Ig G — 35. Референсные значения: <50-отрицат. 50-60-сомнит. >60-положит
anti-Chlamydia trachomatis Ig А — 18. Референсные значения: <50-отрицат. 50-60-сомнит. >60-положит
anti-Chlamydia trachomatis Ig М -отрицат.
1.Я так понимаю мои значения подходят под отрицательный результат, но что означают цифры 35 (для Ig G ) и 18 (для Ig А)?
2.Означает ли это, что был контакт с инфекцией, просто остаточные антитела?
3.Могут ли у здорового человека, никогда не имевшего контакт с данной инфекцией быть какие-либо значения антител( в данном случае норма до 50)?Откуда эти значения могут взяться?
4.Почему результат менее 50 это норма? Ведь если не было контакта с инфекцией, то антител совсем не должно быть?
Виктория, референсные значения устанавливает производитель тест-системы. Обнаружение антител к хламидиям расценивается как перекрестная реакция организма на другие виды хламидий, с которыми человек в течении жизни контактирует. Вы не больны хламидиозом.