-- другие вопросы
E-mail: *****@mail.ru
Вы сдавали анализы в ИНВИТРО?:
Серпуховская
Диагноз (основной, осложнения, сопутствующая патология):
хронический сальпингоофорит
Давность заболевания, какое лечение получали:
5-7 лет, как правило в период обострения уколы гентомицин+алое. В настоящее время лечение хр. сальпингоофорита, более длительное (уже около 4-х месяцев и разнообразное (в разных сочетаниях):
трихопол, доксициклин, витамины е, в6, оратат калия,цигапан,курантил
гомеопатия(ременс, эдас-901) тиосульфат, димексид,
Жалобы в настоящее время:
Недавно обострился хр. сальпингоофорит, лечение разнообразное уже 4 месяца, после длительного лечения (справа остатки восполения- слабые) у меня начиная с 16 дня менструального цикла
держиться субфибрильная температура вплоть до середины менструации потом несколько дней ее нет, сильная утомляемость, в период 16-20 дней болезненные ощущения
слева, где воспаления нет.
Какие данные обследований имеются (с указанием референсных значений):
УЗИ – ДИАГНОЗ:хронический сальпингоофорит,
Анализы ПЦР на инфекции – отрицательные,
ВПЧ- 35 – положительный
Анализы на гармоны сдавались 2 года назад, отклонение только по пролактину,
сейчас пролактин в норме без лечения.
Уважаемая Ульяна Владимировна!
Субфебрилитет может быть симптомом эндокринной патологии, заболеваний крови, наличия хронического очага вирусной и/или бактериальной инфекции и пр.
Для оценки гормонального фона на 5-7 день менструального цикла проводят определение уровня ФСГ (тест №59 в нашей лаборатории), ЛГ (тест №60), пролактина (тест №61), эстрадиола (тест №62), тестостерона (тест №64) и ДЭА-SO4 (тест №101); на 21-23 день цикла – определение уровня прогестерона (тест №63).
Для уточнения причины Ваших жалоб рекомендую Вам комплексное обследование:
1)общий анализ крови (тесты №5, 119, 139);
2)оценка функции щитовидной железы (профиль №18);
3)определение уровня антител к цитомегаловирусу (тесты №82, 83), вирусу Эпштейн-Барр (тесты №186/187) и к хламидиям (тесты №105/106);
4)диагностика вирусных гепатитов В и С, ВИЧ (тесты № 73, 75, 79 и 68);
5)исследование микроценоза влагалища с микроскопией мазка и опрделением чувствительности к антибиотикам (тест №447). А так же УЗ-исследование органов малого таза.
С результатами анализов рекомендую Вам обратиться в Вашему лечащему врачу для определения дальнейшей тактики.