Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы

Мазок

Автор: Eлена
26 марта 2014 г.

Добрый день,мне 42 г болит низ живота ставят диагноз эндометрит получила анализы не расшифруете Микроскопическая картина:
V –
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты – 50-100 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора – палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
Коккобациллы ++
С –
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты – 30-50 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора – та же, что в ” V ”
Trich. Vaginalis и N. gonorrheae в препарате не обнаружены.Назначен свечи тержанин и вагинор ,А воспалительннй процесс не надо сначало снять????Коккобациллы++ это что????

Уважаемая Елена! Коккобациллы являются условно – патогенной микрофлорой влагалища и в указанном количестве допустимы. В мазке отмечаются признаки выраженного воспаления влагалища и шейки матки. Для определения причины воспаления рекомендую выполнить посев из половых путей на флору с определением чувствительности к антибиотикам (наш тест № 446 КЧА – А), соскоб из шейки матки на половые инфекции (тест № 380 “Фемофлор – 13”, тест № 313), и обратиться к Вашему лечащему гинекологу. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 8-800-200-363-0   (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача».


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии