-- другие вопросы, ВИЧ
дОбрый день!У вас на сайте про анализ ВИЧ написанно,что в случае отрицательного результата надо сдавать спустя 3 и 6 месяцев после возможного риска.Но в то же время вы пишите .что почти всегда антитела проявляются через 12 недель,у меня такой вопрос у кого антитела проявляются после 12 недель и я славал анализ спустя 5 месяцев ,достаточный ли это срок и надо ли еще пересдавать спустя 6 месяцев как вы пишите?И еще на сатах европейских организаций связанных с проблемой СПИДа,пишут.что тест на антитела+антиген информативен на 100% спустя 3 месяца.получается,что или вы перестраховываетесь или европейцы врут,где истина?Заранее спасибо за ответ.Сергей
Уважаемый Сергей! Информация, указанная на сайте, основана на данных научной литературы. Стандарты по срокам наши и европейские отличаются.
У каждого своя иммунная система и иммунный ответ индивидуальный. Нельзя со 100% вероятностью что либо утверждать на счет ВИЧа. Возможно это научно-популярные статьи для широкого круга. Ведь даже если это не 100%, а 99%, всегда ведь есть тот 1 %, который может быть вашим.