Консультация ИНВИТРО

Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив консультации

-- другие вопросы

Лейкоциты в анализе мочи

Автор: Нина Васильевна
3 апреля 2008 г.

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Если в моче повышенное содержание лейкоцитов (до 40) что это значит. Возраст 82 года.Гипертоник.
Нужно ли принимать антибиотики (напр.Нолицин или монурал). И соответствует ли это воспалению или это что-то другое? Спасибо, если ответите.

Уважаемая Нина Васильевна! Лейкоцитурия в общем анализе мочи может быть при недостаточно тщательно проведенном туалете наружных половых органов, возможной инфекции органов мочевыделения. Для уточнения диагноза рекомендую Вам сдать анализ мочи по Нечипоренко (тест НЕЧ) с соблюдением всех правил подготовки к сдаче анализа, посев мочи на флору с определением чувствительности к антибактериальным препаратам (тест 441). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО http://www.invitro.ru/analizes/  и http://www.invitro.ru/analizes/profi/ ., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). После проведения исследований Вам рекомендована консультация уролога и врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики.

 


Обсуждение закрыто.