Консультация ИНВИТРО

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив консультации

-- другие вопросы

3 апреля 2008 г.

Уважаемый доктор! Пять лет назад мой муж страдал очаговым выпадением волос. В тот момент мы обращались в клиники и успешно все залечили. Но сегодня я обнаружила новый очаг. Меня это очень волнует, т.к. я вычитала, что одной из причин очаговой аллоцепции может служить сбой эндокринной системы.
В связи с этим у меня вопрос: какие исследования необходимо провести, чтобы
выявить причину заболевания? Заранее благодарю. С уважением, Олеся.

P.S. На тот момент проводилось лечение мезотерапией, курс витаминов(т.к. минералограмма показала практически полное отсутствие витаминов и минералов в организме, кроме резко возрозшего количества, по-моему, силициума), а также применялись лосьоны “Джингуан 101”.

Уважаемая Олеся! Причины очаговой алопеции разнообразны: наследственная предрасположенность, нарушение кровообращения и нервной трофики, эндокринные нарушения, анемия, инфекция, аутоиммунные заболевания, профессиональные вредности, прием некоторых лекарственных препаратов, рентгенотерапия и др. Для исключения эндокринных нарушений рекомендую Вашему супругу сдать кровь на гормоны щитовидной железы по профилю №18 (развернутое обследование щитовидной железы), тестостерон, ГСПГ, андростендиол глюкуронид, дегидротестостерон (тесты 64, 149, 168, 170), клинический анализ крови (тесты №5, 119, 139) кровь на инфекции по профилю №35. Более подробную информацию о составе профиля, ценах на исследования и  подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО http://www.invitro.ru/analizes/  и http://www.invitro.ru/analizes/profi/ ., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). После проведения исследований Вашему супругу рекомендована консультация трихолога для определения дальнейшей тактики.

 


Обсуждение закрыто.