-- другие вопросы, Гинекология
Микроскопическая картина: V –
Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки. Лейкоциты – единичные в п/зр. Микрофлора – лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в значительном количестве. С – Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки. Лейкоциты – единичные в п/зр. Микрофлора – та же, в меньшем количестве. U –
Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты – единичные в препарате. Микрофлора – та же, что в ” V “, в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Уважаемая Марина! В мазке отмечается дисбиоз влагалища, без признаков активного воспаления. Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам обратиться к Вашему лечащему врачу.