-- другие вопросы
Мне 31 год, сдавала анализы по профилю №2 и 28 (6 день менструального цикла), некоторые анализы на выявление проблем с весом, который значительно вырос за последние 3 года, когда впервые узнала о повышении уровня пролактина (в несколько раз выше нормы). Сейчас наблюдается ожирение, планирую худеть под наблюдением диетолога. Хочу исключить для себя невозможность забеременеть через 2-3 года.Сейчас отклонения от референсных значений по сл. показателям
АлАТ 42 Ед/л * < 31
Билирубин общий 30.9 мкмоль/л * 3.4 – 20.5
Билирубин прямой 9.5 мкмоль/л * < 7.9
Мочевина 6.5 ммоль/л * 2.5 – 6.4
Холестерол 5.27 ммоль/л
Холестерол-ЛПВП 1.18 ммоль/л 0.93 – 1.99
Холестерол-ЛПНП 3.73 ммоль/л
Коэффициент
атерогенности
3.5 *
ФСГ 6.29 мЕд/мл
ЛГ 2.13
Пролактин 2363 мЕд/л
Макропролактин СМ КОММ Выявлено присутствие
значимого количества
макропролактина
Эстрадиол 110
ДЭА – SO4 3.3 мкмоль/л
Тестостерон 1.30 нмоль/л
anti – CMV IgG 127.3
anti – HSV IgG 42.7
Нейтрофилы сегментояд. 39
Нейтрофилы (общ.число) 41
Лимфоциты 46
О каких проблемах со здоровьем свидетельствуют данные результаты? Возможно ли бесплодие? К каким врачам необходимо обратиться?
Спасибо!
Уважаемая Олеся! Отклонения в клиническом анализе крови указывают на перенесенную вирусную инфекцию или вирусоносительство. В отношении цитомегаловируса и вируса герпеса Вы являетесь вирусоносителем. Для исключения активности вируса рекомендую выполнить урогенитальный соскоб на указанные вирусы (наши тесты №№ 309, 310, 340) в настоящее время и перед планированием беременности.
Результаты биохимического анализа могут указывать на заболевания печени и желчевыводящих путей. Рекомендую выполнить дополнительно анализ крови на вирусные гепатиты (тесты №№ 72, 73, 75, 79), УЗИ органов брюшной полости.
Повышенный пролактин может быть причиной бесплодия и требует дополнительного обследования для выяснения причин пролактинемии. Поэтому рекомендую выполнить:
– анализ крови на гормоны щитовидной железы (профиль № 18),
– анализ крови на аутоиммунные заболевания (тесты №№ 43, 44, 125/6, 137/38, 190),
– МРТ головного мозга или рентгенологическое исследование турецкого седла черепа (в поликлинике по месту жительства).
Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО http://www.invitro.ru/analizes/ и http://www.invitro.ru/analizes/profi/ ., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). После проведения исследований Вам рекомендована консультация гинеколога – эндокринолога и врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики.