Консультация ИНВИТРО

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гинекология

Анализы на гормоны

Автор: Анна
28 февраля 2008 г.

Здравствуйте!

Планирую сдать анализы на гормоны, чтобы корректно подобрать КОК. Гинеколог до этого назначала дважды без анализов – был побочный эффект в виде субфебрилльной температуры.

Какие именно основные гормоны вы рекомендуете проверить и в какие дни цикла это необходимо сделать?

Мне 23 года, в настоящее время никаких жалоб нет.

Уважаемая Анна!

Перед назначением гормональных контрацептивов необходимо пройти комплексное обследование:
1)определение в крови уровня ФСГ , ЛГ , пролактина, эстрадиола, тестостерона , ДЭА-SO4 (тесты №59-62, 64, 101 в нашей лаборатории) – на 5 -7 день менструального цикла и на 21-23 день – прогестерона (тест №63);
2)анализ крови на содержание глюкозы (тест №16);
3)оценка липидного обмена и свертывающей системы крови (профиль №2 и тесты №1-4);
4)УЗ-исследование органов малого таза.
Так же в нашей лаборатории выполняется исследование генетических маркеров риска побочных эффектов оральных контрацептивов (профиль №118).
Все это даст возможность врачу не только правильно выбрать препарат, но и предотвратить развитие нежелательных побочных эффектов и осложнений.
Более подробную информацию о ценах на исследования, подготовке к ним и составах профилей можно узнать на нашем сайте http://www.invitro.ru/analizes/  и http://www.invitro.ru/analizes/profi/ ., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). C результатами обследования рекомендую Вам обратиться к гинекологу-эндокринологу.

 


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии