-- другие вопросы, Онкология
Моему папе 61 год. Его мама и сеста умерли от онклогии (рак желудка и головного мозга). Он не курит, не пьет. РЭА – 12,7 нг/мл. Гипертония 3 степени, инфаркт, сильний варикоз.Какие исследования ему необходимо пройти, чтобы убедиться, что у него нет онкологии?
Уважаемая Лёдя!
Диагностическая ценность онкомаркеров зависит от их специфичности и чувствительности. В настоящее время не существует показателей со 100% специфичностью. Это значит, что и у здоровых людей, и при доброкачественных процессах возможно обнаружение этих веществ в крови. Так же нет и 100% чувствительности, то есть, не всегда на ранних стадиях развития опухоли отмечается увеличение уровня того или иного онкомаркера.
Диагноз онкологического заболевания ставится только после получения результатов гистологического исследования.
И все же, определение уровня различных онкомаркеров одновременно с оценкой жалоб, клинической картины и результатов других исследований, позволяет более точно выработать диагностическую тактику.
В лаборатории ИНВИТРО проводятся исследования таких онкомаркеров, как кальцитонин, АФП, РЭА, СА-15-3, СА-125, СА-19-9, СА-72-4, Cyfra-21-1, b2-микроглобулины, нейро-специфическая енолаза и ПСА (тесты №92, 103, 104, 141-144, 208, 166, 167, 171, 209). Это позволяет диагностировать опухолевые процессы в щитовидной железе, легких, желудке, печени, поджелудочной железе, толстой кишке, молочной железе, матке, яичниках, мочевом пузыре, предстательной железе, костях. Диагностика предрасположенности к опухолям центральной нервной системы (в том числе, головного мозга) в нашей лаборатории не проводится.
Подобрать необходимые анализы Вам поможет врач-консультант нашей лаборатории, а информацию о правилах подготовки к обследованию Вы найдете на нашем сайте: http://www.invitro.ru/analizes/ . или сможете узнать по телефону 363-0-363 (единая справочная лаборатории ИНВИТРО).