Консультация ИНВИТРО

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив консультации

-- другие вопросы, Планирование

8 февраля 2008 г.

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мне 29 лет, не рожала, абортов не делала. Мы с мужем очень хотим, чтобы у нас родился малыш.
С 12 лет страдаю полинозом (аллергия на цветение в июне-июле). С детства был неэродермит.
Также есть аллергия на некоторые лекарства и продукты.
Мне делали аллергопробы (насечки на руке), выявили аллергию на смесь трав, злаков, полынь и еще какие-то растения. Аллерголог предлагает лечение, которое займет 3 недели. Естественно, что во время лечения беременеть нельзя. Врач-гинеколог мне рекомендует не тянуть с беременностью, т.к. у меня есть миоматознай узел в матке малых размеров, который не мешает беременности и родам. Анализы на ЗППП и ТОRCH инф-и сдавала – все в норме.
В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Я очень беспокоюсь, как может повлиять лечение аллергии на последующее планирование беременности? Вдруг мне будет сложнее забеременеть из-за произошедших изменений в организме.
2. Врач сказал, что как только закончится лечение, то беременить можно хоть на следующий день (если день благоприятный). Так ли это или надо будет ждать какое-то время, как например, после прививки от краснухи?
3. Следует ли лечить аллергию перед беременностью, т.к. я слышала, что аллергия может после беременности пройти из-за гормональных изменений в организме? Или не стоит тратить драгоценное время на лечение аллергии, и попытаться забеременеть?

Спасибо большое, за Ваш ответ!

Уважаемая Аннет! Так как за 3 недели провести аллергическую гипосенсибилизацию невозможно, то планируйте беременность (при отсутствии других противопоказаний). 


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии