Консультация ИНВИТРО

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гинекология

Здравствуйте, мне 28 лет, замужем, не рожала.
я хотела бы узнать, можно ли мне ложиться в стационар института иммунологии прокалывать курс от аллергии (АСИТ), если у меня следующие показатели мазка на флору
V- эпителий плоский поверхностного слоя. Детрит. Лейкоциты единичные в п/зр.
Микрофлора – лактоморфотипы в умеренном количестве.
С-
Эпителий такой же, как и во влагалище. Детрит. Слизь. Лейкоциты 10-20 в п/зр.
Микрофлора – как во влагалище.
U- материал на сте отсутствует.
Трихомонады и гонококки не обнаружены.
В анализе мочи лейкоциты 4-5 в п\зр, слизь в большом количестве и плотность 1029 (все остальное в норме).
Беспокоит периодическое жждение в области влагалища – не постоянное, а время от времени.
Может ли такой анализ быть обусловлен дисбактериозом? – я пила летом антибиотики монурал и авелокс (было похожее жжение и мазок плохой – лейкоциты 30-40, в моче- 10-15) (весной был сильный стресс – защищала диссертацию).
Не ухудшится ли ситуация во время проведеня курса АСИТ? Как мне быть, сначала разбираться с мазком, или все-таки лечиться от аллергии?
Заранее спасибо
Мария

Уважаемая Мария!  В мазке отмечаются признаки невыраженного воспаления цервикального канала шейки матки, которые могут быть обусловлены урогенитальными инфекциями и/или патогенной микрофлорой влагалища.  Наличие большого количества слизи в моче может быть обусловлено несоблюдением гигиены перед исследованием или воспалением мочеиспускательного канала. Учитывая указанные отклонения,  рекомендую выполнить дополнительное обследование, включающее:

– повторный анализ мочи (тест № 116), условия подготовки читайте на сайте: http://www.old.invitro.ru/oam.htm,– соскоб на урогенитальные инфекции (тесты №№ 301 – 313, 399),– посев из цервикального канала на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам  (тест № 446, 443),– анализ крови на хламидии (тест № 105/106), для исключения хронического хламидиоза.Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО http://www.invitro.ru/analizes/  и http://www.invitro.ru/analizes/profi/ ., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). После проведения исследований Вам рекомендована консультация врача – гинеколога  и врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики.

 


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии