-- другие вопросы, Сердечно-сосудистые заболевания
Здравствуйте! Я в ваших центрах сдавала очень много анализов, в том числе и детям. Спасибо за работу.
Мне 33 года. Недавно в Вашем центре сделала ЭКГ. ЭКГ показала аритмию (все это, как сказали связано со стрессами и болезнью ребенка на тот момент), ничего другого не выявлено. Тем не менее, боли (как-будто жмет, ноющие боли) в области сердца бываю очень часто. Отдают в локоть и иногда под лопатку. Очень хорошо помогает валидол. Мне приятельница, у которой ребенок стоит на учете у кардиолога, сказала, что ЭКГ может НЕ показать даже микроинфаркт. Так ли это? И стоит ли мне продолжить исследования, касаемые моего состояния? Стоит ли дополнительно сделать УЗИ и сдать анализы? Образование тромбов влечет к закупорке сердечных сосудов. Уж очень я переживаю! Мучают также головные боли с правой стороны.
Заранее благодарю Вас за ответ.
Уважаемая Екатерина! Указанные жалобы могут быть обусловлены патологией шейно – грудного отдела позвоночного столба, функциональными нарушениями в работе вегетативной нервной системы (кардионевроз). Для исключения сердечно – сосудистых заболеваний рекомендую выполнить обследование, включающее:
– клинический анализ крови (наши тесты №№ 5, 119, 139),
– биохимический анализ крови (профиль № 1 “Кардиориск”),
– анализ крови на коагулограмму (тесты №№ 1, 2, 4, 164).
Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО http://www.invitro.ru/analizes/ и http://www.invitro.ru/analizes/profi/ ., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). После проведения исследований Вам рекомендована консультация врача – кардиолога, невропатолога и врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики.
Поражения сердечной мышцы диагностируются с помощью определения концентрации ферментов сердечной мышцы в крови, ЭКГ – исследования (12 – отведений), УЗИ сердца.