-- другие вопросы, Половые инфекции (ИППП)
Добрый день, сдавала анализ на инфекции (мазок) , обнаружили положит.результат на кандида альбикос, микоплазма хоминис, уреаплазма уреалитикум. У меня беременность 17 неделя. Что делать, как это опасно для ребенка?
Уважаемая Татьяна! Кандида альбиканс, уреаплазма и микоплазма гоминис относятся к условно – патогенной микрофлоре влагалища и в норме в небольшом количестве могут встречаться у здоровой женщины. Но, учитывая возможность осложнений беременности, и для решения вопроса о необходимости лечения рекомендую выполнить дополнительное обследование, включающее:
– посев отделяемого половых органов на уреаплазму и микоплазму гоминис с определением чувствительности к антибиотикам (наши тесты №№ 440, 444),
– посев из влагалища на грибы рода кандида с определением чувствительности к антигрибковым препаратам (тест № 442),
– мазок на флору из шейки матки и влагалища (тест № 445).
Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО http://www.invitro.ru/analizes/ и http://www.invitro.ru/analizes/profi/ ., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). После проведения исследований Вам рекомендована консультация лечащего гинеколога и врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики.