Консультация ИНВИТРО

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гинекология

14 января 2008 г.

Добрый день!
У меня остроконечные кондиломы у входа во влагалище. Однако анализ на вирус папилома человека отрицательный.
Посоветуйте, пожалуйста, необходимо сделать еще ряд анализов (какие) (может быть в разных лабораториях) или возникновение остроконечных кондилом может в данном случае не связано с ВПЧ?
Может ли быть причиной появления кондилом постоянное использование тампонов, “парниковый эффект” от прокладок (во время менструации).
Заранее благодарю.

Уважаемая Наталья! Остроконечные кондиломы являются результатом инфицирования вирусом папилломы человека. Для его выявления в этом случае целесообразно выполнить соскоб непосредственно с слизистой кондиломы (тесты 311-313). Также рекомендую Вам сдать мазок на онкоцитологию из цервикального канала и выполнить кольпоскопию (тесты 517Ц, 760). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО http://www.invitro.ru/analizes/  и http://www.invitro.ru/analizes/profi/ ., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). После проведения исследований Вам рекомендована консультация гинеколога и вирусолога для определения дальнейшей тактики.


Обсуждение закрыто.