Консультация ИНВИТРО

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив консультации

-- другие вопросы, Во время беременности

Добрый день!
Делала в Инвитро скрининг.
В описании было указано, цитирую “В заключении указываются количественные показатели степени риска по трисомии 21 (синдром Дауна), трисомии 18 (синдром Эдвардса) и дефекту нервной трубки (ДНТ).”
В моих результатах есть только количественные показатели по PAPP-A и свободный b-ХГЧ. Значения находятся в пределах референсных для моего срока. Вопрос: правильно ли оформлены результаты и достаточно ли этих результатов , чтобы сделать вывод о низких рисках?

Уважаемая Ирина! Если Вы выполняли только исследование на РАРР-А и свободный ХГЧ, то для интерпретации результатов и оценки риска хромосомной патологии плода в комплексе с данными УЗИ Вы можете обратиться к наблюдающему Вас гинекологу. Если же Вы выполняли пренатальный скрининг I триместра ( PRISCA I ), то вместе с результатами анализа на РАРР-А и свободный ХГЧ на отдельном бланке Вы получаете расчет риска указанных видов хромосомной патологии в виде цифровых значений и графического отображения рассчитанной величины индивидуального риска, которое можно сопоставить с пороговым значением. Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам обратиться к наблюдающему Вас гинекологу.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии