-- другие вопросы
21 декабря 2007 г.
Все показатели в норме, а лимфоциты уже в 2 раза выше нормы. За год сданы 12 анализов, лимфоцитов все больше. Температуры нет, соэ и пр. в норме, развернутая биохимия в норме, узи без патологий, моча в норме. Что это может быть?
Уважаемая Юлия! Прогрессирующее нарастание лимфоцитов может быть при дебюте некоторых заболеваний крови и лимфатической системы. Для уточнения диагноза и выполнения специфических исследований рекомендую Вам обратиться к гематологу-онкологу.
Я понимаю, что к врачу в конечном итоге необходимо будет идти. Но на данном этапе вряд ли врач, взглянув на меня и анализы скажет, что ему все ясно. Выгляжу я вполне здоровой. Скорее всего отправит сдавать анализы, так может сдать их сейчас заранее. Порекомендуйте какие, ведь сущность Вашей лаборатории именно в этом.
И если не сложно, укажите, при дебюте каких именно заболеваний. Я девочка взрослая, 34 года, воспринимаю все адекватно, просто буду внимательнее относиться к каким-то вещам. Ведь Вы понимаете, что найти хорошего доктора у нас не так просто, а терять время не хочется, учитывая что онкология у нас генетическое заболевание.
Заранее благодарю!
Вот, последний анализ на руках. Отклонения.
Сегм/ядерные нейтрофилы снижены 41% (47-72)
Лимфоциты повышены 52% (19-37)
Моноциты снижены 2% ( 3-11)
Остальное в норме.