Консультация ИНВИТРО

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив консультации

-- другие вопросы, Урология

Enterococcus faecalis

Автор: Денис, 24г.
21 декабря 2007 г.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
У меня нашли в посеве Enterococcus faecalis 10 в 7 степени. При этом хронический простатит, лейкоцитов в соке простаты 20-40. ПЦР на 13 инфекций чистый.
Может ли быть причиной нахождения этих кокков в уретре употребление Хилак Форте, в котором содержится Stretococcus faecalis? Насколько я знаю, это одно и тоже. Я пью хилак 3 р/д по 30 капель.
Сейчас начал принимать цифран од 1г 1р/д, который активен против моих Enterococcus faecalis. На время приема, стоит ли отказаться от хилака?
Заранее, огромное спасибо!

Уважаемый Денис!

Выявленный в посеве биоматериала энтерококк относится к собственной условно-патогенной микрофлоре, которая при определенных условиях (неправильное выполнение гигиенических процедур, наличие хронического очага инфекции в органах мочевыделения, сексуальные предпочтения, ослабление местных факторов иммунной защиты) может явиться причиной воспалительного процесса половых органов. Учитывая вашу ситуацию, рекомендую проконсультироваться у уролога для определения дальнейшей тактики, так как для правильной интерпретации ситуации необходим визуальный осмотр.


Обсуждение закрыто.