Консультация ИНВИТРО

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гормоны, эндокринология

резкий набор веса

Автор: Ольга
14 декабря 2007 г.

Здравствуйте! Мне 23года.
Моя проблема состоит в следующем: за последние 4 месяца стала неожиданно набирать вес,при нормальном питании и активном образе жизни. К тому же моя полнота кажется нездоровой.
Мне кажется,что проблема в гормонах, щитовидной железе. Подскажите, какие гормоны отвечают за лишний вес. И какие необходимые анализы нужно сдать,чтобы прояснить ситуацию?
Заранее спасибо.

Уважаемая Ольга!  Увеличение веса может быть обусловлено  нарушениями углеводного и липидного обмена,  эндокринными заболеваниями и другими причинами, для выявления которых рекомендую выполнить обследование, включающее:

– анализ крови по профилю № 8 “Диабетический”,

– анализ крови на липидный спектр (профиль № 2),

– анализ крови на гормоны щитовидной железы (профиль № 18),

– анализ крови на 5 – 7 день менструального цикла на половые гормоны – ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ДЭА, 17 – ОН – прогестерон, андростендион, кортизол, свободный тестостерон (тесты №№ 59 – 61, 64, 101, 154, 169, 195),

– УЗИ органов малого таза.

Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО http://www.invitro.ru/analizes/  и http://www.invitro.ru/analizes/profi/ ., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). После проведения исследований Вам рекомендовано консультация эндокринолога и врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики.

 


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии