-- другие вопросы
глюкоза, ГТТ натощак 5.2 ммоль/л
Глюкоза, ГТТ через два часа 3.5 ммоль/л
Скажите пожалуйста,это нормально или как? анализ сдавала по назначению гинеколога,который выявляет причины возникновения гормонального сбоя.
25 лет,пол жен.
Уважаемая Лиза! Снижение глюкозы после нагрузки может говорить о нарушении эндокринной функции поджелудочной железы и повышенной продукции инсулина. Гиперинсулинемия является одним из признаков адреногенитального синдрома, синдрома поликистозных яичников и других заболеваний, сопровождающихся нарушением менструального цикла. В Вашем случае для уточнения диагноза рекомендую выполнить дополнительное обследование, включающее:
– анализ крови на липидный спектр (профиль № 2),
– глюкозо-толерантный тест с определением глюкозы и С-пептида в венозной крови натощак и после нагрузки через 2 часа (тест № ГТТС),
– анализ крови на 5 – 7 день менструального цикла (или на момент задержки менструации) на гормоны – ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, ДЭА, 17 – ОН – прогестерон, андростендион, свободный тестостерон, дигидротестостерон (тесты №№ 59 – 61, 63, 64, 101, 154, 168, 169, 195),
– анализ крови на гормоны щитовидной железы (профиль № 18),
– УЗИ органов малого таза на 5 – 7 день менструального цикла.
Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО http://www.invitro.ru/analizes/ и http://www.invitro.ru/analizes/profi/ ., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). После проведения исследований Вам рекомендована консультация гинеколога – эндокринолога и врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики.