Консультация ИНВИТРО

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив консультации

-- другие вопросы, Онкология

12 декабря 2007 г.

Добрый день. Всегда хотела узнать, можно ли определить по неспецифическому (клинический или биохимический) анализу крови или мочи наличие онкологического заболевания. Я стараюсь заботиться о своем здоровье и регулярно сдаю анализы. Естественно все подряд анализы просто невозможно сдать, а онкологические заболевания часто человек видит уже, когда бывает поздно. Если ничего не болит и анализы в норме, может такое быть, что все таки есть онкология? Может есть какие-то отдельные показатели, которые на это указывают?

Уважаемая Оксана!  Прежде всего, необходима информация о наследственной предрасположенности к онкологическим заболеваниям, т. е. для  определения спектра обследования  необходим онкологический анамнез родственников 1 и 2 степени родства. Кроме того, важна роль хронических заболеваний, вредных привычек и др. факторов.  Для профилактического обследования рекомендую выполнить:

– клинический  анализ крови  и мочи (тесты №№  5, 119, 139, 116),

– биохимический анализ крови (профиль № 15),

– анализ крови на онкомаркеры (профиль  № 13),

– соскоб с шейки матки на цитологию (тест № 505), отражающий состояние покровного эпителия  шейки матки – 2 раза в год,

– кольпоскопия (тест № 760), осмотр шейки матки под микроскопом,   

– УЗИ органов малого таза и молочных желез на 5 – 7 день менструального цикла 1 раз в год и по показаниям,

– флюорографию (в поликлинике),

– также рекомендую генетические исследования на определение онкозаболеваний (наши тесты №7261, 7301, 7311, 7321, 7331, 7381, 7441, 7601).

Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО http://www.invitro.ru/analizes/  и http://www.invitro.ru/analizes/profi/ ., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). После проведения исследований Вам рекомендована консультация врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики.

   


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии