-- другие вопросы, Планирование
Добрый день!
Мне 30 лет, и мы с мужем планируем беременность (первую). ОК не принимала. Сдала в вашей лаборатории анализ на гормоны на 3 день цикла. Будьте добры, прокомментируйте результаты. Возможны ли какие-нибудь трудности с зачатием и беременностью?
Т4 св. – 22,4
ТТГ – 3,2
АТ-ТГ – 37
АТ-ТПО – <10
ДЭА – SO4 – 8,7
Тестостерон – 4
17-ОН-прогестерон – 3,99
Спасибо!
Уважаемая Зоя! Результаты гормонального обследования указывают на нормальное функционирование щитовидной железы. Повышенное количество тестостерона может указывать на нарушение функции яичников и требует дополнительного обследования. Рекомендую выполнить на 5 – 7 день менструального цикла анализ крови на гормоны – ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, андростендион, свободный тестостерон (тесты №№ 59 – 62, 169, 195) и УЗИ органов малого таза; на 22 – 23 день менструального цикла сдать анализ крови на прогестерон (тест № 63).
Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО http://www.invitro.ru/analizes/ и http://www.invitro.ru/analizes/profi/., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). После проведения исследований Вам рекомендовано консультация врача лабораторной диагностики и гинеколога-эндокринолога.